Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

НСКВ: итоги Всероссийского дня чистоты значительно превосходят прошлогодние

296
Читать: 2 мин.

Сотни волонтеров по всей стране вышли на уборку природных территорий во Всероссийский день чистоты, который традиционно проходит в третью субботу сентября. Все убранные площадки взяты под контроль Всероссийского общества охраны природы, чтобы чистота на них сохранялась.

В этом году только в семи регионах нашей страны (Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Владивосток, Нижний Новгород, Краснодар) было собрано более 1100 мешков мусора, из которых на переработку отправились 480 мешков, несколько кубических метров строительных и крупногабаритных отходов. В мероприятиях приняли участие более 800 экоактивистов. Этот результат Всероссийского дня чистоты значительно превосходит прошлогодний.

С 2019 года Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) при поддержке Всероссийского общества охраны природы России (ВООП) проводят экопросветительские акции, которые объединены одной целью – сделать нашу страну чище и обучить как можно большее количество людей бережному отношению к природе.

«Экологическая осознанность благодаря активному вовлечению волонтеров и усилиям компаний все глубже проникает в деловую культуру. Так, по данным недавнего исследования, проведенного среди крупнейших компаний, участников НСКВ, в которых работает более 800 000 сотрудников, именно экологическое волонтерство является основным для корпоративных добровольцев в более чем 80% случаев. Такое отношение позволяет быть уверенными в том, что экологических проектов местного, регионального и федерального значения будет становиться больше с каждым годом, а корпоративные волонтеры продолжат быть важной движущей силой позитивных изменений в нашей стране», – подчеркнула Ирина Жукова, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству.

Член Центрального совета ВООП Тимур Усманов отметил, что сегодня волонтерские акции обретают новые форматы, а их участники не только помогают природе, но и обогащаются необходимым знаниями: «С каждым годом число эковолонтеров растет, как и количество убранных территорий. Каждый раз я вижу, как волонтеры с радостными лицами и улыбками уходят с наших мероприятий. И несмотря на то что в следующем году ВООП исполняется 100 лет, мы продолжаем идти в ногу со временем, предлагая новые форматы проведения субботников, чем привлекаем волонтеров в наши ряды».

Фото: пресс-служба НСКВ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: