Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Новые тренды социального бизнеса изучают в летней школе СПбГУ

517
Читать: 1 мин.

Летняя школа социального предпринимательства открылась на базе Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета при поддержке «Северстали», собрав участников из разных уголков страны.

Основная цель школы – изучение новых трендов в социальном предпринимательстве и практическое применение полученных знаний для улучшения существующих бизнес-моделей. Школа объединила представителей Агентства Городского Развития из Череповца, студентов и преподавателей бизнес-школы Череповецкого государственного университета, а также Донецкого и Красноярского университетов, социальных предпринимателей Петербурга и Ленобласти.

Обучение проходит в высокотехнологичных аудиториях университета. Работая с реальными проектами социальных предпринимателей, участники школы пытаются решить насущные проблемы этой сферы деятельности.

В учебную программу входят встречи с экспертами в области социального предпринимательства. Юрий Благов, доцент кафедры стратегического и международного менеджмента и директор Центра корпоративной социальной ответственности ВШМ СПбГУ, подчеркнул значимость социального бизнеса как ведущего направления в развитии предпринимательства. Он отметил, что коллаборация между крупным и малым бизнесом, а также масштабирование социальных проектов являются ключевыми трендами.

Академический директор MIM ВШМ и эксперт в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития Юлия Арай рассказала о бизнес-моделях в социальном предпринимательстве, приводя примеры успешных кейсов. Эти знания помогут лучше понять, как можно эффективно реализовать свои идеи.

Таким образом, летняя школа СПбГУ будет способствовать дальнейшему развитию социального предпринимательства в регионах.

Фото: Агентство Городского Развития (г. Череповец)

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: