Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Нефтяники Оренбурга помогли сорочинским школьникам попасть на Пушкинский бал

262
Читать: 2 мин.

На бал съехались около 100 учеников из 16 школ. Он стал центральным событием празднования 225-летия Александра Сергеевича Пушкина в Сорочинском городском округе.

Юные дамы и кавалеры разучили полонез, польку и вальс. На балу прозвучали пушкинские стихи в исполнении победителей муниципального конкурса «Читаем Пушкина сегодня», а школьные театры представили постановки по мотивам его произведений.

Идея такого красивого погружения в Пушкинскую эпоху принадлежит учителям школы № 5 имени А. Н. Лавкова. «Бал – это прекрасная возможность школьникам проявить свои танцевальные, театральные и изобразительные таланты, стать своего рода героями того времени, которое они изучают на уроках истории и литературы», – подчеркнула автор проекта, учитель русского языка и литературы Мария Колмагорова.

Проект победил в грантовом конкурсе «Газпром нефти» по программе социальных инвестиций «Родные города», который в Оренбургской области проводится при поддержке «Газпромнефть-Оренбурга». В этом году компания предоставила гранты на 20 инициатив.

«Приятно видеть, как поддержанные нами проекты наполняют будни малых территорий яркими и интересными событиями. Балы, концерты, фестивали, театральные выступления и другие мероприятия собирают семьи, дарят жителям радость творчества и общения. Мы стремимся дать людям возможность стать непосредственными участниками позитивных преобразований и менять жизнь к лучшему. Сорочинцы активно вовлекаются в этот процесс и вносят существенный вклад в развитие своего округа», – отметила Наталья Скворцова, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга».

В сентябре на цифровой платформе «Родные города» стартовал прием заявок на новый цикл грантового конкурса. Принять в нем участие могут НКО, бюджетные учреждения и инициативные жители Оренбурга и области.

Фото «Газпромнефть-Оренбурга»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: