Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Молодежный чемпионат совместил традиционный спорт и цифровое двоеборье

460
Читать: 2 мин.

При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на Белгородчине прошел молодежный мультичемпионат “Оскол фиджитал-спорт”. Он собрал более 150 участников, а еще тысячи зрителей наблюдали за поединками в режиме прямых онлайн-трансляций.

Новый формат соревнований – это социальный проект старооскольских волонтеров, которые в этом году получили грант программы поддержки общественных инициатив «Стальное дерево». Авторы идеи считают, что объединение традиционного спорта и виртуального мира поможет открыть молодежи новые полезные направления досуга. Один из них – фиджитал-спорт, соединяющий в себе физическое и цифровое двоеборье.

В городских соревнованиях участвовали молодые люди от 14 до 35 лет. Турниры организовали отдельно для старшеклассников, студентов и рабочей молодежи. В захватывающих поединках соперничали 12 команд по фиджитал-баскетболу, 8 – по фиджитал-футболу и 12 – по игровым направлениям.

Футболисты и баскетболисты сочетали игру в симулятор с настоящими баталиями на спортивных площадках. А еще на мультичемпионате ребята показывали мастерство в виртуальных гонках дронов, в битвах на ретро-консолях, танцевальных играх и популярном компьютерном квесте Dota2. По итогам цифровых и физических этапов баллы суммировали и определили победителей.

«Фиджитал-спорт открывает новые возможности для всестороннего развития подростков и студентов, – отметила исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Лунева. – А соревновательная активность функционально-цифрового двоеборья может заинтересовать не только молодежь, но и представителей старшего поколения, желающих поближе познакомиться с цифровыми технологиями».

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие со дня основания. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК.

Фото БФ «Милосердие»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: