Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Для привлечения туристов и их безопасности курорты Северного Кавказа начали оцифровывать

739
Читать: 1 мин.

МТС создала первый бесплатный аудиогид «Архыз. Баритовый водопад» и обеспечила безопасность путешественников на всех туристических маршрутах Карачаево-Черкесии с помощью умных GPS-трекеров. Таким образом компания начала реализацию программы развития туристической привлекательности курортов Северного Кавказа с помощью цифровых сервисов.

Интерактивный аудиогид «Архыз. Баритовый водопад» начинается в центре поселка Архыз и ведет путешественников к водопаду, который расположен на склонах хребта Абишира-Ахуба. На маршруте туристов ждут захватывающие виды, интересные истории и вековые легенды, а также вдохновляющие напевы Карачаево-Черкесии. Воспользоваться аудиогидом могут абоненты любых операторов бесплатно в приложении МТС Live.

А подразделения Министерства туризма Карачаево-Черкесии и МЧС России по республике МТС обеспечила пятьюдесятью GPS-трекерами, которые помогут путешественникам оставаться на связи со спасателями на многочисленных пеших маршрутах республики. Трекеры автоматически сообщат спасателям о нештатной ситуации: например, если турист отклонился от заданного маршрута, длительное время находится без движения, упал или нажал на устройстве кнопку SOS.

«Уверен, что и аудиопутешествие, и туристические трекеры сделают пребывание туристов в республике еще более комфортным и безопасным», – сказал директор МТС в Карачаево-Черкесии Расул Каппушев.

Получить GPS-трекер любой турист или туристическая группа смогут бесплатно при регистрации туристического маршрута в отделениях МЧС России по Карачаево-Черкесии. Он представляет собой тонкую прочную пластину, которая легко помещается в рюкзак.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: