Цифровая выставка особенных художников – соцпроект ОК, «VK Добро» и «Обнажённых сердец»
Апрель – Всемирный месяц информирования об аутизме, когда транслируются современные научные знания о нем, развенчиваются мифы. В эти дни «Одноклассники» совместно с «VK Добро» и фондом «Обнажённые сердца» запустили цифровую выставку работ людей с расстройством аутистического спектра (РАС).
В группе «Социальные проекты ОК» со 2 по 9 апреля выйдет серия постов с работами художников, а также ряд материалов, посвященных аутизму. Пользователи смогут больше узнать об этом нарушении развития и ближе познакомиться с увлечением молодых людей, которые посещают Центр поддержки семьи «Обнажённые сердца».
Кроме того, ОК и сервис благотворительности «VK Добро» открыли тематический сбор в пользу фонда «Обнажённые сердца», который оказывает помощь людям с аутизмом и другими особенностями, а также их семьям, развивая системную профессиональную поддержку и инклюзию в образовании, трудоустройстве и досуге. В рамках проекта пользователям соцсети стали доступны тематические рамки от этого фонда, элементы которых придумали и нарисовали его подопечные.
Иллюстрация: OK
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: