Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Благотворителем может стать каждый!

1261
Читать: 2 мин.

5 сентября во всем мире отмечают Международный день благотворительности. Впервые этот праздник появился в 2013 году по инициативе Генеральной ассамблеи ООН.

Без громких слов понятно, как важно в нашем, порой жестоком мире быть милосердными к окружающим. И хорошо, что есть неравнодушные люди, которые каждый день помогают делать нашу жизнь более человечной.

Среди таких центров поддержки – благотворительный фонд НЛМК «Милосердие». Его работа объединена в 13 социальных программ, которые адресованы всем, кому нужна помощь. На территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края он уже помог тысячам людей.

Ежегодно фонд открывает более десятка благотворительных сборов для своих подопечных – детей, ожидающих реабилитацию. В ходе предновогодней акции «Поезд милосердия» собирались пожертвования для самых нуждающихся жителей четырех регионов России. Помощь отзывчивых людей пополнила открытые адресные сборы и копилку действующих социальных проектов, с которыми всегда можно познакомиться на нашем сайте.

Многие добрые дела и важные проекты фонда были бы просто невозможны без вас, наших друзей и партнеров! Мы благодарны тем, кто помогает нам, чем может — финансами, идеями, поступками.

Благотворительность – это не обязательно жертвование больших средств или круглосуточная безвозмездная помощь всем нуждающимся в ней. Можно взять пример с одной из известных липецких сетей кофеен. Ее владельцы часть средств от заказов посетителей 5 сентября решили перечислить на поддержку благотворительных программ фонда «Милосердие».

Дарить благо можно и понемножку, делая небольшие шаги, маленькие добрые дела. В Международный день благотворительности самое время сделать такой шаг: помочь пожилому человеку, особенному ребенку, оформить пожертвование на сайте фонда или стать волонтером.

Пусть этот небольшой личный шаг станет частью большого пути деятельного добра, который мы пройдем вместе. А благодарностью за неравнодушие будут улыбки детей и взрослых, которые очень нуждаются в нашей с вами поддержке.

Фото БФ НЛМК «Милосердие»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: