Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Благодаря программе «Начни свое дело» в Выксе открылась сыроварня

267
Читать: 2 мин.

17.12.2020. Социальный предприниматель Даниил Рыжаков открыл в селе Туртапка Нижегородской области собственную сыроварню. Построить помещение и закупить оборудование для бизнеса удалось на средства гранта программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело» (реализуется Выксунским металлургическим заводом).

Кроме сыров, выксунец изготавливает сметану, сливочное масло и творог. Вся продукция производится из натурального молочного сырья.

«Несколько лет я занимался изготовлением кисло-молочной продукции в небольших масштабах. Когда узнал о программе «Начни свое дело», то понял, что это отличная возможность заявить о себе и расширить производство, ведь спрос на такие товары есть. Сейчас ежедневно я осуществляю бесплатную доставку продуктов до домов жителей нашего округа», – рассказал Даниил.

Среди постоянных клиентов много пенсионеров, которые в период пандемии стараются как можно меньше выходить на улицу. Благодаря Даниилу, который привозит заказ домой, у них всегда есть свежие продукты.

«Мы рады поддержать проект, благодаря которому жители Выксы имеют возможность приобрести натуральные продукты по доступной цене. Сегодня, когда цены на многие товары растут, это особенно важно для сохранения качества жизни в моногородах. Еще один плюс проекта – трудоустройство двух человек. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией многие люди остались без работы и появление новых рабочих мест сейчас весьма актуально», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Источник – пресс-служба ОМК

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: