Бизнес создает новые общественные пространства в Оренбуржье
Поддерживать талантливую молодежь и инициативы оренбуржцев, нацеленные на повышение качества жизни в регионе, продолжит «Газпром нефть». Компания выделит средства на модернизацию систем противопожарной защиты и водоснабжения в Новосергиевском районе, а также на обновление домов и центров культуры и творчества в Переволоцком и Оренбургском районах области.
«Газпром нефть» и Правительство Оренбургской области заключили трехлетнее соглашение о социально-экономическом партнерстве. Документ определяет основные принципы и направления сотрудничества партнеров в интересах развития области. Соглашение фиксирует социально значимые проекты, которые будут реализованы при участии компании.
«“Газпром нефть” развивает промышленный потенциал Оренбургской области, внедряя инновации в нефтедобыче и бурении, цифровом управлении производством. Наряду с этим компания направляет инвестиции в социальную сферу Оренбуржья, повышая качество жизни населения в районах своей деятельности. Соглашение на ближайшие три года отражает наше общее с правительством региона стремление к дальнейшему расширению стратегического партнерства. Мы будем и дальше совместно развивать общественную среду Оренбуржья, реализовывать проекты в сфере спорта, культуры, образования», – прокомментировал соглашение Евгений Капуста, генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга».
За годы сотрудничества с регионом «Газпром нефть» реализовала около 500 социально значимых проектов, в том числе по инициативе местных жителей. На протяжении последних лет создает в регионе новые креативные пространства. В 2022 году в рамках проекта «Родные музеи» в Оренбурге открылся обновленный дворик «Эссен» Губернаторского историко-краеведческого музея. Современная площадка с кафе, кинозалом, зонами для выставок и концертов успела стать любимым местом отдыха для оренбуржцев. В 2023 году компания продолжит развитие этого пространства, а также благоустроит парк в селе Претория Переволоцкого района и «Парк Памяти» в селе Благословенка Оренбургского района.
На фото Новосергиевская СОШ №3 им. генерала А.И.Елагина – неоднократный победитель грантового конкурса Родные города компании Газпром нефть. Предоставлено пресс-службой компании
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: