Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Капсульная коллекция фонда «Круг» и ББР Банка поддержит людей с ограниченными возможностями

984
Читать: 2 мин.

ББР Банк и благотворительный фонд “Творческое Объединение «Круг»” запустили совместный проект, направленный на поддержку нуждающихся. Вся прибыль от продажи продукции поступает в фонд.

Изделия, созданные в рамках проекта, являются уникальными авторскими работами, изготовленными из натуральных материалов с использованием безопасных глазурей. Каждая вещь существует в единственном экземпляре.

Проект вызвал большой интерес у покупателей, что привело к быстрому распродаже продукции. В связи с этим было принято решение выпустить дополнительный тираж и расширить коллекцию.

Фонд “Творческое Объединение «Круг»” помогает людям с ограниченными возможностями вести полноценную жизнь в городской среде. Он создал сеть инклюзивных мастерских, где занимаются керамикой, художественным декором, столярным и текстильным производством, мыловарением, свечным делом, кулинарией и озеленением. Миссия фонда — предоставить каждому человеку, независимо от его особенностей, работу, круг общения и возможность для самостоятельной жизни.

Сотрудничество с фондом стало продолжением стратегии ББР Банка в области корпоративной социальной ответственности. Банк активно поддерживает благотворительные инициативы, направленные на улучшение качества жизни нуждающихся.

Наталья Борисова, заместитель начальника Управления маркетинга ББР Банка, поделилась своими впечатлениями о проекте: «Нам очень приятно, что капсула с продуктами «ТОКа» получила такой отклик сразу после начала продаж. Это говорит о сформированном запросе на социальную реализацию и горячее желание помогать. Мы рады, что предоставили такую возможность. Каждый элемент коллекции — это артефакт, созданный людьми, которым жизнь предоставила меньше шансов, чем большинству. Проект с «ТОКом» не просто благотворительность. Мы стремились не только перечислить пожертвование, но и дать ребятам возможность самостоятельно зарабатывать, чувствуя себя «обычными». И, по-моему, у нас получилось! У «ТОКовцев» есть стабильный поток заказов, а у покупателей «Боброшопа» — уникальный душевный мерч. Это синергия и синхронизация смыслов и целей».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: