Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Сертификаты на зеленую энергию от «ТГК-1» помогут компаниям снизить углеродный след

478
Читать: 2 мин.

«Территориальная генерирующая компания № 1» (входит в «Газпром энергохолдинг») присоединилась к разработанной Сбером системе добровольной сертификации низкоуглеродной энергии. Теперь экологически ответственные компании смогут приобрести сертификаты на зеленую энергию от «ТГК-1».

Использование зеленой энергии в производственной цепочке позволяет компаниям снижать углеродный след производимой продукции и следовать современным принципам устойчивого развития.

«Сбер разработал и запустил широкую линейку экологичных зеленых сервисов, которые помогают другим участникам рынка внедрять ESG-принципы в свою деятельность и становиться более экологичными и ответственными. Например, наша система добровольной сертификации зеленой энергии, разработанная с учетом мировых стандартов, дает бизнесу эффективный прозрачный инструмент для снижения углеродного следа. Мы видим живой интерес к инструменту со стороны клиентов и партнеров. С момента запуска в реестре системы уже зарегистрировалось 45 участников», – рассказал Михаил Сусов, вице-президент Сбербанка, директор Департамента недвижимости и эксплуатации.

«Реестр низкоуглеродной энергии» – цифровая система для реализации проекта Сбера по добровольной сертификации низкоуглеродной энергии, позволяющая подтвердить производство и потребление компаниями низкоуглеродной и возобновляемой энергии. Система создана с целью содействия устойчивому развитию российских компаний. Ее задачи – стимулирование перехода от ископаемых источников энергии к возобновляемым и сокращение выбросов парниковых газов.

«В настоящее время мы предлагаем своим клиентам несколько способов приобретения зеленой энергии. Покупка зеленых сертификатов является наиболее доступным из них, в том числе для компаний, не являющихся субъектами оптового рынка электрической энергии. Особенно ценно, что теперь наши зеленые сертификаты присутствуют на площадке Сбера», – подчеркнул Альфред Ягафаров, заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО «ТГК-1».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: